Viva Magenta! Главный цвет 2023 года – карминовый красный
Выберите регион
Где посмотреть мебель

Viva Magenta! Главный цвет 2023 года – карминовый красный


Наши новости / Пресса о нас
14.12.2022

Институт Pantone объявил свою версию цвета наступающего года. Им стал Viva Magenta – глубокий оттенок розового, пульсирующий пурпурно-красный. Пожалуй, самый экспрессивный цвет из всех, что эксперты в сфере колористики выбирали в последние годы.

Цвет вдохновлён самой природой – кошенильным жуком, который производит кармин – наиболее яркий среди натуральных красителей.

Всем нам сейчас немного не хватает оптимизма, энергии, вдохновения и силы. Этого сполна в насыщенном оттенке мадженты. Институт отмечает, что новый красный цвет – «мощный, бесстрашный и вдохновляющий, он упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений».

Примечательно, что специалисты Института кропотливо вычисляют цветовые тенденции, которые повторяются в разных сферах жизни. Это независимое и беспристрастное исследование. По сути, Pantone находит и продвигает цвет, который и так популярен.

Какая она – эта Viva Magenta?

Маджента получается в результате смешивания красного с фиолетовым. В зависимости от пропорций на выходе мы имеем оттенки от ярко-малинового до тёмно-бордового, граничащего с чёрным.

Несомненно, цвет уже сейчас оказывает огромное влияние на продвижение продуктов во многих отраслях, включая моду, промышленный, графический и, конечно, интерьерный дизайн.

Разбираемся, как модный тон работает в интерьере

📍Дизайнеры рекомендуют комбинировать этот цвет со сложными фактурами, «плотными» и богатыми элементами отделки.

📍Особенно выигрышно применение карминно-красного в английском стиле в обрамлении дерева, обоев с рисунком и текстиля с принтами в виде клетки или природных мотивов.

📍Самый удобный вариант – использовать насыщенную мадженту в качестве точечного акцента в монохромном интерьере. Элитарный диван или изящное кресло в оттенке Viva Magenta в бледно-серой, голубой или бежевой обстановке никого не оставят равнодушными. 

📍Этот цвет может стать лейтмотивом всего интерьера или определённого помещения, повторяясь в двух и более элементах. Дизайнерский приём идеален, когда нужно передать такие характеристики, как щедрость, меценатство, широту души и масштабность мышления.

📍Приглушённый оттенок маджента в качестве фона смотрится одновременно смело и сдержанно. На фоне стены в цвете Panton-2023 эффектно выделяются тёплые и холодные оттенки бежевого, золота и латуни.

📍Тон Viva Magenta отлично уравновешивают родственные оттенки красного и коричневого. Выгодно оттеняют этот бунтарский цвет изумрудный, оливковый или лазурно-синий. Такие насыщенные, сложные сочетания – для самых смелых творцов, но они несомненно привнесут в интерьер страсть и вибрирующую энергию.


Как подобрать нужные модели мебели и обивку в модном цвете?

Доверьте эту важную миссию менеджерам нашей фабрики, являющейся разработчиком и производителем дизайнерской мебели более 20 лет. Мы сотрудничаем с ведущими поставщиками мебельных тканей России. Используем только лучшее сырьё. В нашем портфолио – тысячи интерьеров и довольных клиентов.    




← Назад к списку новостей




ВверхОбратно